www.veloforum.guide.kz

Форум велосипедистов Центрального Казахстана
Текущее время: 29 мар 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 17:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:10
Сообщения: 353
Откуда: Караганда, Пришахтинск
Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

Администрация оставляет за собой право изменения настоящих плавил.

Этот форум о велосипедах и велосипедистах во всех их проявлениях.

    Основные термины и определения:

Гость - не зарегистрированный посетитель форума, может читать все доступные ему темы.
Пользователь - зарегистрированный посетитель форума, может читать и создавать темы и сообщения.
Модеpатоp - наблюдает за поpядком на форуме. Может выдавать предупреждения пользователям, отклонившимся от правил форума. Может редактировать или удалять сообщения, не соответствующие Правилам. Может блокировать и отключать от форума злостных нарушителей Правил.
Администратор - главное управляющее лицо форума, может исполнять функции Модератора.
Раздел форума - группа тем, объединенных одной идеей. Некоторые разделы форума имеют свои, отличные от настоящих, правила. Все, что не оговорено в Правилах раздела, должно выполняться по настоящим Правилам.
Кнопка жалобы - обозначается знаком Изображение, при нажатии отправляет Модераторам сообщение, что Пользователь считает указанное сообщение не соответствующим Правилам. При отправке жалобы указывайте понятную причину жалобы, иначе она не будет рассмотрена.

    Регистрация пользователей.


Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты, добросовестно заполнить все поля при регистрации. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.

Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.

Учетная запись удаляется по истечении 12 месяцев со дня последней авторизации на форуме.

    1. Пpи написании сообщений на форуме пpидеpживайтесь следующих пpавил и рекомендаций:

1.1 Прежде чем задать вопрос или разместить какую-либо информацию - поищите, нажав на Поиск. Может быть этот вопрос уже обсуждался на форуме.
1.2 Повторные вопросы удаляются без возможности восстановления
1.3 Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
1.4 Новое сообщение должно иметь прямое отношение к разделу форума. Сообщения, которые запущены в несоответствующий раздел, будут удалены или перемещены администрацией.
1.5 Старайтесь писать понятно, на общеупотребительном русском языке. Помните, что Вас будут читать люди с иным, нежели у Вас, стилем общения. Уважайте и их тоже.
1.6 Очень рекомендуется воздерживаться от применения "олбанского" (удафф и т.п.). Оскорбления запрещены в любом виде, даже литературном. Контроль и определение допустимого уровня жаргона в сообщении возлагается на модераторов. Результат обнаруженного злоупотребления жаргоном - предупреждение, пренебрежение предупреждением и рекомедациями модераторов карается блокированием учётной записи (БАН) на 2 недели. Если линия поведения участника не изменяется - блокирование учётной записи навсегда.
1.7 Если Вы написали что-то не то - воспользуйтесь кнопкой "Правка" и исправьте свой текст. Вы можете сделать это в любой момент.
1.8 Если после отправки сообщения вам пришла новая идея, то не создавайте новое сообщение, воспользуйтесь кнопкой "Правка" и пополните предыдущий пост.
1.9 Форум позволяет прикреплять к сообщениям картинки. Для того, чтобы вставить картинку в сообщение, добавьте файл в подразделе "Добавить вложения" в режиме редактирования сообщения. Картинки появятся в конце сообщения. Чтобы вставить картинку в произвольное место в текста - нажми на кнопку "Вставить в текст сообщения"
1.10 Оформлять видео с использованием специально обученных тэгов, инструкция.
1.11 В длинных текстах используйте разбивку на главы и выделяйте главы жирным шрифтом для удобства чтения.
1.12 Если Вы размещаете не собственный текст (цитату) - заключайте его в теги: [quоte]текст[/quоte] и обязательно давайте ссылку на источник. Источник (если это не сайт и название не сильно длинное) можно вставить прямо в первый тег в таком формате: [quоte="Имя/название источника"]текст[/quоte]
1.13 Неправильно оформленные цитаты будут удалены вместе с сообщением.
1.14 Не используйте чрезмерного цитирования, оставляйте в цитате только ту информацию, на которую отвечаете.
1.15 Старайтесь сильно не отклоняться от темы, если хочется поговорить на другую тему, заведите новую.
1.16 Hе забывайте, что форум является пост-модеpиpуемым, и пpисутствие какого-либо сообщения на форуме не означает его соответствия Пpавилам.
1.17 Если пользователь считает, что какое-либо сообщение нарушает правила конференции, то он может сообщить об этом модератору, нажав кнопку «Пожаловаться на сообщение».
1.18 Сообщения выражают мнение автора, и не обязательно совпадают с мнением администрации.
1.19 Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
1.20 Подпись должна быть исполнена шрифтом не крупнее, чем основное сообщение.

    2. На форуме запрещено:

2.1 Эмоциональные комментарии с переходом на личности, оскорбления.
2.2 Матерные слова использующийся как связка в речи, но русский мат, умело и со вкусом вставленный в контент, не зазорен на этом форуме.
2.3 Публичное обсуждение действий Модеpатоpа.
2.4 Размещение информации, нарушающей РК и Международное законодательство.
2.5 Размещение рекламных обьявлений, не относящихся к велосипедной тематике.
2.6 Размещение нерабочих ссылок на фото, видео материалы .
2.7 Создание "дубликатов" аккаунта для обхода бана. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей пользователя.
2.8 Создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
2.9 Организациям, интернет магазинам, предпринимателям, ведущим коммерческую деятельность, запрещено создание тем и сообщений коммерческого характера без согласования с администрацией.
2.10 Публикация полноразмерных фотографий/картинок, рекомендуется делать превью со ссылкой на полноформатную фотографию.
2.11 Размещение рекламы в подписях сообщений. Нарушение данного пункта карается удалением пользователя и его сообщений с форума.

    3. Модерирование и конфликты

3.1 В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
3.2 Модеpатоp имеет пpаво выдавать предупреждения пользователям, нарушающим настоящие Правила или Правила раздела форума. После получения трех предупреждений пользователь отключается от форума (режим только чтение) до истечения срока действия первого предупреждения. Срок действия предупреждения составляет 10 дней.
3.3 Cеpьезные наpушения могут быть основанием для немедленного отключения от форума.
3.4 Модератор имеет право исправлять или удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие настоящим Правилам.
3.5 Модераторов назначает и освобождает от должности Администратор форума, при этом он может учитывать мнение пользователей и других модераторов.

    4. Порядок жалобы на действия модератора:

4.1 Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, для начала отправьте сообщение об этом при помощи "кнопка жалоба" Изображение. После этого напишите модератору действиями которого вы недовольны в ЛС. Самая последняя инстанция на самый крайний случай - админ (с приведением всей переписки и сути вопроса).
4.2 Жалобы на модератора в открытом доступе - запрещены.
4.3 На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума.

_________________
Author Dexter 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron